Консультации / Педиатрия

Плохой рост волос

Здравствуйте, у моей дочери, ей 4,4 года очень плохо растут волосы. Они очень жидкие, тонкие, прямо кожа головы через волосы видна. Мы ее подстригали на лысо в 2 года, прошло больше двух лет, а волосы такие жиденькие, прямо пушок, длиной в 7 сантиметров на затылке, а челка вообще не растет, за два года всего где-то на 1 см выросла. Что делать подскажите, так переживаю она же все-таки девочка, через два года в школу, боюсь что не вырастут нормально. А она все заколочки, резиночки просит, у её ровесниц уже такие длинные густые волосы, у кого до плеч, у кого ниже плеч, а у нас все не растут. Помогите, подскажите что делать. Может какие-то масочки для волос, витаминчики.
Добрый день! Поливитамины подавать можно (витрум, пиковит), но раз так обстоят дела ребенка нужно обследовать, так как такой рост волос может быть признаков внутренних заболеваний. В частности, проверяют гормоны щитовидной железы и органы пищеварения. Масочки проблему не решат, у детей состояние волос зависит от внутреннего здоровья (либо наследственности). Здоровья Вам!