Консультации / Гинекология

Эрозия с кисточками

Здравствуйте Анна Григорьевна. Мне 37 л. Двое родов. В прошлом прижигала эрозию два раза (электрокоагуляция). Сегодня на приёме врач опять обнаружила эрозию.Я попросила рассказать врача поподробнее как эта эрозия выглядит. Она сказала что это застарелая эрозия небольшого размера с кисточками и назначила мне: узи, кольпоскопию, анализ крови, в том числе мазок на онкоцитологию. Но результат цитологии будет известен только через 2 месяца! я очень обеспокоена что так долго ждать, я не могу спать спокойно, а вдруг там ненормальные клетки! Я предложила врачу вариант: сделать эту онкоцитологию побыстрее по платной схеме в другом городе. При этом врач заверила что ехать ни куда не надо , зачем тратить деньги когда есть возможность сделать по квоте. Подскажите мне пожалуйста: 1)Эрозия внешне визуально отличается от рака шейки матки? 2)Стоит ли мне ждать эти два месяца или надо сделать быстрее? 3)Опасны ли кисточки?
Добрый день, Елена. Если вы помните, мы живем в 21 веке). Сейчас нет необходимости рассказывать, как выглядит ваша шейка матки. Во время кольпоскопии вы можете сами увидеть ее на мониторе). И даже получить фото. Это делается в любом кабинете патологии шейки матки. А вот повторный рецидив эрозии вызывает серьезные сомнения. Я советую вам обратиться к онкогинекологу, чтобы получить компетентное заключение по поводу состояния шейки матки и пройти достоверное обследование. Так что я полностью согласна с вами. Не стоит откладывать свое обследование, к тому же в таком молодом возрасте.