Консультации / Педиатрия

Долгий кашель

Добрый вечер! У моего ребенка уже на протяжении нескольких месяцев с утра и иногда днем влажный кашель. На протяжении всего этого времени наблюдаемся у врача, чтобы прослушивала, ничего у нас не слышит, легкие, бронхи чистые, горло спокойное. 13 августа сдали анализ крови по которой врач сказала что все в норме еще раз прослушала, все чисто. В июле сдавали кал и соскоб перед садиком ничего не обнаружено. Посоветуйте к какому доктору следует обратится в первую очередь, чтобы выявить причину и что это может быть вообще? Приложила фото анализа. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чистые легкие и бронхи еще не говорят о том, что там нет воспаления. Если ребенок кашляет, значит воспаление есть, пусть и не активное, а вялотекущее. Такой кашель как раз и бывает при вялотекущих вирусных инфекциях и по анализу крови есть (понижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов). В таких случаях назначают иммуномодуляторы и противовирусные средства (Виферон) для снижения активности данных вирусов и поддержки иммунитета. Интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также назначают обильное питье для выведения интоксикации (морсы, чай с лимоном). Чтобы успокоить кашель -назначают эреспал. Таким комплексным и должно быть лечение, таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину кашля. Выздоравливайте!