Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна на лице

Появились пятна, года 4 назад начали появляться понемногу. Теперь усыпан весь лоб, стали появляться на щеках, на скулах. Обостряются летом. Какие способы и есть ли вероятность, что они сойдут?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причина пигментных пятен до конца не изучена. Предполагается, что это прежде всего нарушения гормонального фона, витаминного баланса, заболевания желудочно-кишечного тракта и ЦНС (неврологические заболевания). Поэтому Вам нужно комплексно исследоваться, список анализов можно посмотреть, перейдя по ссылкеhttp://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. И при необходимости получить консультации смежных специалистов. Сейчас могу рекомендовать ограничить пребывание на солнце и пользование средствами защиты с протекторным фактором больше 50. Всего Вам самого лучшего!