Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель после ринофарингиттрахеит у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев.месяц назад нас выписали с больницы, лечили ринофарингиттрахеит. ...выписались но кашель не проходит до сих пор. Ходили к лору, сказали что все у нас хорошо.для иммунитета назначили деринат.сказали что после нашей болезни кашель может сохранятся 2 месяца....но что то меня это очень беспокоит.не знаю что делать. Она бывает подхрюкивает ночью.моча как то пахнет непонятно.подскажите пожалуйста как быть?после родов переболела пневмонией. ..переживаю чтобы в осложнение не перешло.
Здравствуйте! Остаточный кашель у ребёнка на самом деле может быть длительным. В зависимости от характера кашля проводится диф диагностика- нужно исключить коклюш, особенно если малыш не был привит по графику. Деринат не является препаратом выбора в данном случае, он малоэффективен в виде капель. Покажитесь ЛОРу, сдайте общий анализ мочи. И поддерживайте малыша- вводите прикорм, поите обильно, устраните все, что может спровоцировать кашель из окружения ребёночка. Проводите чаще влажную уборку, проветривайте, влажность дома должна быть не менее 50%. Здоровья вам! Если остались вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Не проходит кашель после ринофарингиттрахеит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.