Консультации / Педиатрия

Герпетическая ангига Острый тозилит

ДОбрый день . Ребенку 2 года. 4-ый день температура 39. Врач поставил диагноз острый тонзилит. Герпетический стоматит. Чем лечить язвочки во рту?
Добрый день! Язвочки во рту оптимально обрабатывать гелем виферон, он создает на слизистой пленку, что снижает неприятные ощущения + местно борется с вирусом. Кроме наружного лечения очень важно применять и противовирусное, тогда высыпания будут менее болезненными и быстрее заживут. Для этого педиатры назначают Ацикловир в таблетках + Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс на начальной стадии. Ребенку дают пить чай с ромашкой в теплом виде и измельченную пюреобразную еду, чтобы не травмировать язвочки. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.