Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина от краснухи

Хочу привиться от краснухи перед беременностью. Мне рекомендовали вакцину французскую Рудивакс или бельгийскую Эривакс. Но во всех клиниках, куда я звоню с вопросами, говорят, что у них только российская. Создается ощущение, что зарубежных вакцин сейчас нет в России совсем. Это так? Или нужно тщательнее искать? Насколько это важно? Хуже ли российская вакцина или полностью аналогична?
Добрый день. Вакцина Рудивакс в стране есть. А по большому счету они все одинаковые живые вакцина против кори.