Консультации / Офтальмология

Роды при МВС

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на что в первую очередь обращают внимание при решении вопроса о родоразрешении??У меня МВС минус 7, ПЗО 26,5, гл.дно и сетчатка в норме.Окулист при ЖК говорит, что с таким ПЗО нельзя рожать самой, отправила меня в НИИ глаз.болезней, так там мне сказали что мне разрешены естеств. роды..кого слушать???Спасибо!
Здравствуйте! Единственным ограничивающим фактором в родах служит состояние сетчатки. Если глазное дно не изменено, то ограничения в способе родоразрешения нет.