Консультации / Отоларингология

Нажну помощь

Здравствуйте ! У меня всю жизнь был насморк и я решил обследоваться . Мне сказали , что никаких помологий нет , но мой насморк - это реакция на окружающую среду . И мне прописали промывание физ раствором ( дома , 4-5 капель из пипетки в каждый нос ) И сказали , что это если не поможет , то ничего больше не сможет помочь . Скажите , неужели больше нет способа вылечить мой насморк ?
Добрый день! Причиной длительного насморка часто бывает искривленная носовая перегородка и возникающий на ее фоне вазомоторный ринит. Необходимо пройти эндоскопическое обследование полости носа и носоглотки для выявления возможных анатомических особенностей строения полости носа и носоглотки. Промывание физраствором может улучшить Ваше состояние, но не вылечить, если имеются анатомические дефекты, которые можно исправить оперативным путем. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Нажну помощь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).