Консультации / Отоларингология

Нажну помощь

Здравствуйте ! У меня всю жизнь был насморк и я решил обследоваться . Мне сказали , что никаких помологий нет , но мой насморк - это реакция на окружающую среду . И мне прописали промывание физ раствором ( дома , 4-5 капель из пипетки в каждый нос ) И сказали , что это если не поможет , то ничего больше не сможет помочь . Скажите , неужели больше нет способа вылечить мой насморк ?
Добрый день! Причиной длительного насморка часто бывает искривленная носовая перегородка и возникающий на ее фоне вазомоторный ринит. Необходимо пройти эндоскопическое обследование полости носа и носоглотки для выявления возможных анатомических особенностей строения полости носа и носоглотки. Промывание физраствором может улучшить Ваше состояние, но не вылечить, если имеются анатомические дефекты, которые можно исправить оперативным путем. Доброго Вам здоровья!