Консультации / Педиатрия

У мальчика 2 года 9 месяцев не открывается головка члена

Здравствуйте, у сына раньше в районе года 1,5 открывалась головка на 80%, сходили к хирургу, сказали не трогать. Сейчас все срослось и осталось маленькое отверстие только для мочи, открыть совсем невозможно. При мочеиспускании надуваются в нескольких местах крайняя плоть и вокруг головки. Это опасно? Нам грозит обрезание? И еще иногда на кончике кожи покраснение, которое и быстро проходит. Спасибо
Здравствуйте. Да вполне возможно, что у вашего ребенка фимоз. И показано обрезние крайней плоти.