Консультации / Онкология

Боюсь что у меня меланома ногтя

4 месяца назад потемнел ноготь.Дерматолог сделал дерматоскопию и сказал что это меланома ногтя.Интересует ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я согласен с мнением дерматолога. Очевидно, что это действительно меланома, во всяком случае дерматоскопическая картина характерна . Вам нужно как можно быстрее обратиться к онкологу по месту жительства и решить вопрос о хирургическом лечении. Учитывая размер образования целеообразно провести предоперационное обследование в объеме не мене чем УЗИ периферических л/узлов, УЗИ брюшной полости, Рг грудной клетки (оптимально ПЭТ - КТ), но сделать то все нужно как можно быстрее. Дальнейшее лечение определяется по данным гистологического исследования. Удачи.