Консультации / Онкология

Боюсь что у меня меланома ногтя

4 месяца назад потемнел ноготь.Дерматолог сделал дерматоскопию и сказал что это меланома ногтя.Интересует ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я согласен с мнением дерматолога. Очевидно, что это действительно меланома, во всяком случае дерматоскопическая картина характерна . Вам нужно как можно быстрее обратиться к онкологу по месту жительства и решить вопрос о хирургическом лечении. Учитывая размер образования целеообразно провести предоперационное обследование в объеме не мене чем УЗИ периферических л/узлов, УЗИ брюшной полости, Рг грудной клетки (оптимально ПЭТ - КТ), но сделать то все нужно как можно быстрее. Дальнейшее лечение определяется по данным гистологического исследования. Удачи.
Консультация врача онколога на тему «Боюсь что у меня меланома ногтя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).