Консультации / Дерматология и косметология

На коже красные пупыри

Здравствуйте. После природы на второй день у меня вышли вот такие красные пятнышки. Некоторые чешутся,а некоторые нет. (Фото 1 и 2) Также иногда резко начинает чесаться участок кожи,а после расческа там вскакивает тоже пупыр плотной консистенции (фото 3). Недавно взяла катейка безпородистого,не привит,от блох не обработан. Вчера получилось так,что он спал вместе со мной. Подскажите, пожалуйста, на что может быть похоже? Заранее спасибо. Прошу прощения за фон (квартирка старенькая)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на укусы или реакция аллергическая на какое-либо растение, смотря что Вы на природе делали. Нужно как минимум сдать клинический анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е общий-маркер аллергического процесса. И более пристально под лупой смотреть высыпания. В связи с котейкой Вас необходимо осмотреть под лампой Вуда и сделать соскобы на грибок. Но как правило трихофития и микроспория- заболевания, которые могут передаваться от животных, обычно имеют инкубационный период от 1-2-х недель. Маловероятно, что высыпания от животного, но лучшего все-таки его показать ветеринару. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!