Консультации / Педиатрия

Токсокароз у ребенка Адекватная схема лечения

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, вес 20 кг. Часто болеет бронхитом с обструкцией, за 20 месяцев 3 пневмонии. Среди очередных анализов педиатр назначил анализ на токсокароз. Он оказался положительным (титр 1:3200). Назначено такое лечение: Альбендазол 400 мг по 1 разу в день на протяжении 7 дней. Как бы Вы прокомментировали такую схему лечения?
Добрый день. Лечение токсокароза длительное. Возможны рецидивы. Альбендазол назначают из расчета 10 мг/кг на 10-20 дней. Затем пробиотики (линекс), гепатопротекторы ( урсофальк).