Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Мы с мужем планируем беременность. Последние критические дни были 2 августа, цикл 32 дня. Вчера, на 13 день цикла заметила у себя и мужа признаки молочницы. Выпили по 2 таблетки спораксола, и по 1 таблетке спораксола сегодня. Выделения уменьшились, зуда как такового и не было. Можно ли в этом месяце пробовать зачать ребенка через несколько дней? или лучше отложить?
Добрый день. Вы довольно смело лечите себя и мужа, как я поняла, без анализов. Но если планируется беременность, обычно женщины обращаются к гинекологу для предгравидарной подготовки. Вам следует сдать ПЦР на половые инфекции, посев и мазки на флору, а также на онкоцитологию. Еще сдается кровь на полиморфизм и расширенный TORCH комплекс. Обычный стандарт. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.
Я уже проходила полное обследование, пролечила эрозию и выполнила все рекомендации врача, уже несколько месяцев принимаем йодофол вместе с мужем и врач дала добро на планирование. Ранее при молочнице я пила спораксол совместно с мужем по рекомендации врача. Врач сейчас в отпуске, ей позвонить не могу и дабы не запускать молочницу выпила эти таблетки, от которых молочница уже прошла. Главный вопрос - можно ли сейчас пробовать или лучше подождать врача и отложить до следующего цикла.
Дождитесь своего врача.