Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте, 11 дней назад появилось высыпание еа коже у ребенка 1 год 2 мес., на плече, выглядит как множество пузырьков, не чешется и ни как не беспокоит ребенка. Температура в норме. Скажите пожалуйста на что это похоже, педиатр наш сказала мазать зеленкой но ничего не проходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь важно показаться детскому дерматологу очно, зеленка не при чем, нужно разобраться в диагнозе. Можно было бы предположить герпес, но он болезненный, а Вы говорите, ребенка не беспокоит. Дерматолог может сделать соскоб при необходимости с кожи и с пузырьков для уточнения диагноза Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся