Доброго времени суток.У меня разрыв ПКС сильно надорвана боковая связка в КС.6 недель ходила в лангете,сейчас ношу ортез средней фиксации.Сказали что боковая срослась,ну а ПКС не срастется,а артроскопию еще не известно надо ли делать.Врач сказал пока разрабатывать колено.А как не сказал.....Что надо делать?Очень больно сгинать,это нормально?
Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
"Разрабатывать сустав" означает осуществлять движения в суставе в рамках его физиологических возможностей.