Консультации / Педиатрия

Предпростудное состояние у ребенка

Добрый день! У ребёнка со вчерашнего дня предпростудное состояние-постоянное чихания, из носа течёт, глазик один слезится, и после сна и с утра и дневного сухой редкий кашель (раза 3-4 кашлянет). Мы в срочном порядке вчера поставили свечу виферона, нос промываем аквалор беби. Все ди правильно мы делаем, может что-то необходимо ещё добавить чтобы не развилась простуда и что нам делать с кашлем? Необходимо ли его лечить? Спасибо
Добрый день! Да, Вы все правильно делаете, но Виферон нужно ставить курсом, одной свечи мало. В таких случаях Виферон назначают дважды в день на протяжении 5 дней. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволят устранить вирус и позволят быстрее избавиться от симптомов болезни, быстрее восстановиться после нее. А для дополнительной борьбы с кашлем применяют эреспал, он обладает еще и противовоспалительным действием на дыхательные пути. Носик продолжают промывать, отпаивают ребенка ромашкой. Таким образом, лечение получается наиболее комплексным и всеохватывающим, поэтому удается полностью пролечиться, избавиться от воспаления и избежать развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.