Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное образование на пальце

У меня недавно на пальце, стала сохнуть кожа, и потом начала чесаться. Эта область больше не становится. Кожа сухая и гладкая. Иногда сухие частички отваливаются. именно эти места и чешутся. Я играю на гитаре, и во время боя этот палец трется о струны. Это может появиться от этого? Какой мазью намазать? Или что вообще делать? Раньше такого не было. и и сейчас такого нет нигде больше нет, только на пальце
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сделать соскоб с этого места на грибок и флору. Да, это может быть от игры на гитаре. Нарушается целостность кожного покрова, снижается клеточный иммунитет и микроорганизмы этой ситуацией бессовестным делом пользуются!:) Поэтому обратитесь пожалуйста ко врачу для уточнения диагноза. Старайтесь как можно меньше мочить этот палец. Всего Вам самого хорошего и доброго!