Консультации / Педиатрия

Исскуственное вскармливание

Здравствуйте!у меня 9 месячный ребенок,с 3 месяцев на смешанном вскармливании был а 6 месяцев полностью перешли на исскуственное вскармливание.Кушали хуману до 6месяцев но так как смесь была с возростом не по карману начала давать нан,но ребенок не хочет эту смесь,попробала и малютку и нестожен но не в какую.Он ест в день только 3 раза и то каши промышленного производства,в по весу у нас недовес,родились 4200гр.а щас 9500. Посоветуйте мне что делать,может обратно на хуману ?Спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что смеси тяжелые для ребенка, тредно перевариваются. Малютка и нестожен - это самые тяжеленные смеси. Тут нужно не только менять смесь на более легкую (можно вернуться на хуману, пробовать фрисолак, нуппи как недорогой вариант), а также разнообразить рацион - в нем должны быть овощные и фруктовые пюре, мясо. Также не лишним будет пропить бифидум и панкреатин для помощи пищеварению и восстановления ее работы после тяжелых смесей. Здоровья Вам!