Консультации / Стоматология

Отек после удаления зуба мудрости

Добрый день.отекла сильно щека,после удаления зуба мудрости на нижней челюсти(там разрезали десну и вроде отпиливали от кости) в эту сб.сколько будет держаться примерно отек?нужно ли что-то предпринимать(например холодные компрессы)?делаю ванночки с хлоргексидином и пью нурофен.оч больно глотать,тк и горло отекло.хирург сказала ,что рассасывай тантум верде,но не помогает.может можно что-то другое принимать?там кетанов?я мама и ещё кормлю грудью и не хотелось бы пить антибиотики(заранее благодарю
Здравствуйте, отек может сохраняться 3 дня , если дольше необходимо обратиться к хирургу. Компрессы делать не нужно. В качестве обезболивающего можно принимать "ОКИ".