Консультации / Хирургия

Хлористый кальций

Здравствуйте я себе по ошибке сделала хлористый кальций 1 раз внутримышечно 5 мл.гиперемии и шишки нет только болезненность мышцы скажите могут ли быть осложнения как некроз?
Уважаемая леди, осложнения могут быть, но они могут проявиться не сразу. Наблюдайте за состоянием мышцы, за болью, отеком, изменением цвета. Если заподозрите какие-то изменения, обязательно сразу обратитесь к врачу.