Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение на коже

Небольшое раздражение на коже указательного пальца, гладкое если не трогать и не ковырять, уже больше 2-х лет с ним. Никакого дискомфорта не доставляет, не болит, но все же избавиться от него хочу. Так же начало появляться по немногу на другой руке на указательном пальце. Хочу хотя бы знать, что это такое? И если сможете подскажите как это лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прежде всего нужно сдать соскоб на грибок. И как минимум сдать кровь на клинический( общий) анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой и иммуноглобулин Е общий-маркер аллергического процесса. И после получения результатов анализов делать выводы и уточнять диагноз. Честно говоря очень плохо видно процесс.Сейчас старайтесь эти места как можно меньше мочить. Всего Вам самого хорошего!