анонимно, мужчина, 44 года
Здравствуйте, меня почти год мучают скачки давления резко до 170 на 90-100 при этом пульс с 70 до 140 (охватывает паника и тревога) кардиолог сказал-по его части нормально всё терапевт толком тоже ничего эндокринолога у нас нет а психоневролог думает на панические атаки может скачок быть раз в месяц а может каждый день(за час 2-3 волны) пью антидепрессанты пока ничего хорошего с начало неделю алпразолам потом две недели пиразидол кажется с ними ещё хуже какая может быть основная причина скачков??заранее спасибо!!
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Алпрозалам не дает эффекта? Какой врач его прописал?
анонимно
психоневролог
Гайсенок Олег Владимирович
Продолжайте его принимать. Если нет достаточного эффекта - повторно обратитесь к психоневрологу чтобы скорректировать (увеличить) дозу и кратность приема до 3х раз в день. Вероятно нужно добавить дополнительный препарат, но об этом решит врач
анонимно
алпразолам по пол таблетки два раза в день
Гайсенок Олег Владимирович
Не имею опыта наблюдения за пациентами, принимающих пиразидол. Но в его инструкции в побочных действиях фигурирует следующее: сухость во рту, тошнота, потливость, тремор рук, тахикардия, головокружение, аллергические реакции.
Логичным представляется назначение в-блокаторов и замена пиразидола другим препаратом. Но это вам нужно обсуждать с врачами, которые вас наблюдают.