Консультации / Дерматология и косметология

Не проходит опрелость между ног у взрослого

Здравствуйте. У меня немного лишний вес и крупные ноги, от чего в жаркое время страдал сильным потовыделением в паху то есть между ног постоянно мокрое. И вот после несколькильких поездок на велосипеде ощутил между ног покраснения и жжения. По началу пользовался присыпками детскими и бепантеном. Улучшений спустя неделю не заметил. Затем стал мазать левомеколем. За 3 дня использования улучшений нет. Когда после работы прихожу покраснение увеличивается зудит и чешется, появляются маленькие трещенки. И вообще такое ощущение, что кожа там вообще не возобновляется. Посоветуйте как лечить и похоже ли это на грибок? Фотографии прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, нужно брать соскоб на грибок для уточнения диагноза. Только перед этим кожу не мыть и не мазать ничем минимум 2 дня. А по правилам 10-14. При подтверждении диагноза пользовать нужно противогрибковыми средствами Ламизил, Низорал и др. И желательно для подсушивания и более эффективного действия крема прокладывать эти места 1-2 слоями марли. Стараться как можно меньше мочить эти места. И смотреть на состояние ногтей на стопах. Нередко процесс возникает из-за микоза ногтей, но бывает и обособленно только на коже. При поражении ногтей, их необходимо лечить, чтобы процесс не возникал заново. Будьте здоровы и благополучны! Всего Вам самого доброго!