Консультации / Педиатрия

Лечение респираторного заболевания при ГВ

Псдскажите, пожалуйста, у кормящей мамы температура 37,5, насморк. Что можно пропить для улучшения самочувствия, не навредив ребенку.
Добрый день! Маме в таких случаях рекомендуют обильное питье, а для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета применяют гель Виферон для носа. Для лечения мамы его наносят на очищенную слизистую носа 3-5 раз в день. В вифероне хорошая доза интерферона и антиоксидантов, что позволяет бороться с инфекцией мягко и естественно. А для того, чтобы не заразился ребенок, гель виферон можно наносить на слизистую носа ребенка, но в качестве профилактики это достаточно делать 2 раза в день. Маме нужно продолжать кормить грудью, с молоком ребенок получит антитела к инфекции, что тоже снизит риск заражения. В качестве жаропонижающего разрешают нурофен в детской дозе. Выздоравливайте!