Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Обвисание кожи

Добрый день, хотел бы объяснить суть проблемы. Занимался спортом весил 124 кг при росте 185 см. Далее в жизни случился ряд тяжёлых событий. Забросил спорт, уволился с работы, запил. Но запой был не алкогольный, а "углеводный". Смешно сказать, но питался в фастфуде и пил по 2-3 литра газировки в день. Через 8 месяцев весил 134 кг, и мышечная масса активно заменялась на жировую. Нашёл в себе силы, перестал пить, занялся спортом. За 3 месяца снизил вес со 134 кг до 115 кг, планирую скинуть ещё 15кг. Соответственно кожа немного обвисла: живот, руки ( в области трицепса), ноги (в области внутренней стороны бёдер). Пошёл в клинику, которая занимается пластической хирургией. Название писать не буду, дабы не приняли за рекламу. Хирург спросил в какой срок я сбросил вес, я ответил, что в течении 3 месяцев. Далее хирург спросил, сколько я держусь в этом весе. Я ответил, что 2-3 недели. Далее хирург ответил, что подтяжку кожи не имеет смысла делать в столько короткий срок после похудения, т.к. организм сам способен её подтянуть. И в некоторых случаях пациентам рекомендуют подождать в течении от 1 года, до 2 лет. Далее хирург провёл осмотр и сказал, что ничего критичного он не видит, добавив, что для такого резкого сброса веса кожа практически не провисла. Показаний к амбидопластики нет, т.к. кожный фартук отсутствует. Брахиопластика тоже не целесообразна, так же как и феморопластика. Он порекомендовал поделать массаж добавив уколы витаминных коктейлей и обязательно включить в питание разнообразную белковую пищу. (хотя я итак питаюсь разнообразным белком). В связи с чем, хотел бы задать вам ряд вопросов. 1. Действительно ли кожу не имеет смысла подтягивать сразу же после похудения? 2. Действительно ли кожа может со временем подтянуться в течении от 1 года до 2 лет? 3. Амбидопластика целесообразна при наличии "кожного фартука"? 4. Насколько эффективны массаж и "витаминные коктейли"? 5. Как можно попасть на приём именно к вам?
Здравствуйте! 1. Подтягивать кожу хирургически в столь короткий срок после сброса веса, да, совершенно нецелесообразно. 2. Да, при правильном образе жизни и в Вашем возрасте кожа действительно способна сократиться, степень сокращения также зависит от особенностей Вашего организма. 3. Да, при наличии не сокращенного кожного фартука - показана абдоминопластика. 4. Это достаточно индивидуальный подход, на который можно ответить после физического осмотра и сбора анамнеза (истории болезни). 5. Можно записаться на прием позвонив по телефону: +7 (499) 391 83 11 или заказать обратный звонок зайдя на сайт: www.docvs.ru Консультации бесплатные. C уважением, Виктория С.