Консультации / Психология и психиатрия

Как достучаться до сердца любимого мужа После рождения дочери стал пить обзывать винить меня во всех бедах и проблемах нашей семьи

Замужем 4 года+6 лет жили в гр.браке. У обоих характеры непростые, и ругались и даже расходились. Но любовь нас снова объединяла. Год назад родилась дочь, в семье случился жесткий финансовый кризис, который был и во время беременности. Но мы его вместе переживали и не ругались сильно. После рождения дочери муж стал требовать ещё больше внимания, стал придираться по пустякам, кричать, оскарблять.пыталась наладить отношения, разговаривать, просить вместе решать проблемы. Но в ответ только: сама во всем виновата: и в том что пить стал(мне скучно), что матом крыть(сама доводишь/По другому ты уже не понимаешь), не ухаживаю(потому что не заслужила!). Последней каплей было, когда он держа дочь на руках(я в это время рыдала после ссоры и просила его выйти с дочерью, чтобы она этого не видела), обозвал меня мразью и ещё матом. Сердце просто разбилось. Потом он через час подошёл, извинился и сказал: ну ты же понимаешь, что сама довела меня. Я промолчала, а внутри просто пожар. Так прошло два дня, по углам тихо плакала от обиды(его бесит, когда я плачу), но общались. Камень на душе так и остался. На 3-й день подуспокоилась и за завтраком решила поговорить по - душам. Попытаться объяснить, что мне больно и обидно и что хочу наладить наши отношения и вернуть тёплые чувства друг к другу. Он вроде бы согласился, я расцвела... Но не на долго. Когда дочь уснула( она сейчас сильно болеет), муж позвал меня к себе в комнату, чтобы заняться сексом, я мягко отказала, извинилась и попросила дать мне пару дней, чтобы прийти в себя. Его это взбесило и понеслось: снова обвиняет меня в том, что он без регулярного секса, что надело ему это, я пыталась сгладить все и предложила просто вместе провести время, полежать, пообниматься, после чего была мягко выставлена за дверь. Сердце просто разбито в дребезги. Этого человека я полюбила, родила от него дочь, хотела долгой счастливой семейной жизни. Как мне это пережить, не знаю. Помогите! Мне не с кем поделиться, никто не даст совета. Но жить я так больше не могу. Моя дочь- моё спасение, но как представлю, что буду сама её воспитывать без отца, ещё хуже. Идти не куда, кормить ребёнка тоже не на что. Но и жить с мужем так не могу,
Здравствуйте. Я очень сочувствую вам, у вас очень мягкое и доброе сердце - так много оно может вместить любви и терпения... Я уверена, что в нем есть столько же любви по отношению к вам самой. Именно любовью к себе вы можете спастись сейчас, даже не злостью на мужа... Эта любовь должна подсказать вам, как лучше устроить свою дальнейшую жизнь, где найти поддержку, на кого опереться.