Консультации / Педиатрия

Эреспал и Линкас

Добрый день!ребенку почти два года, на протяжении трех мес начиная с июня, болеет (горло, насморк и от ссопель кашель), то есть болел в середине июня, начале июля и сейчас, все эти разы даю эреспал, а можно ли??или лучше линкас давать сейчас, та как в прошлый раз был эреспал?
Добрый день! Да, можно, чередовать эреспал с другими сиропами не обязательно, привыкания он не вызывает. К тому же это единственное средство, которое не просто выводит мокроту и симптоматически убирает кашель, но и борется с воспалением в дыхательных путях. Кашля от сопель не бывает, от сопель может быть небольшое покашливание, а если болезнь переходит в кашель с мокротой или сухой кашель, то это означает, что инфекция опустилась ниже. Важно понимать, что причина кашля - это инфекция и прежде всего бороться нужно с ней (этого сиропы не делают). Кроме сиропов назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Если же кашель продолжается дольше 3-5 дней, то подключают антибиотик. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!