Консультации / Маммология

Киста мж

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 45 лет на маммографии обнаружили 2 кисты в левой МЖ.Сделали пункцию и назначили лечение мастадион и гель. Через месяц прошла УЗИ. Результаты УЗИ:в левой МЖ 2 анахогенные , авескулярные образования.(Это те кисты после пункции, но уменьшились размерами). Почему они остались? И рядом аналогичное образование размер 10х6 мм(новое или невыявленное на маммографии?), только с внутренним гиперэхогенным образованием размер (взвесь не смещается). На УЗИ пригласили через полгода. Заключение: Диффузно-кистозная мастопатия. Помогите разобраться что это и что мне делать дапьше. Спасибо.
Не все кисты видны на маммограмме. Курсовое лечение, как правило, длится несколько месяцев. Продолжайте лечение и наблюдение у своего врача.