Консультации / Педиатрия

Нужно давать антибиотик или нет?

Добрый день. У нас хронический тонзелит,сопли текут 1 месяц, Температура 5 дней в начале часто поднималась, а потом 1 раз в сутки. Нужно давать антибиотик? Кашляет сильно,Все началось когда мы пошли в сад. 3 дня ходим 1месяц лечимся.Нам 3 года.
Наверное, антибиотики внутрь здесь помогут вряд ли. При подобном состоянии лучший эффект дает или местное (в каплях в нос) применение антибиотиков, или активное промывание носа. придаточных пазух или носоглотки методом "кукушки". Такие промывания делают ЛОР-врачи в обычных районных поликлиниках, так что для начала можно обратиться туда.