Консультации / Неврология

Покалывание по всему телу

Здравствуйте. Дело в том что я уже пол года как переехала в другой город, и климат здесь жаркий, а воздух влажный. И вся проблема в том что мне трудно переносить такую жару. Все тело покалывает постоянно и потеет. Иногда покалывает так что я могу спутать это ощущение с укусом насекомого, т. е. Оочень сильно. На фоне этого постоянное нервное напряжение, и настроение обычно не ахти. Холодный душ принимаю несколько раз в день. У меня вопрос можно ли что нибудь сделать, самостоятельно пить какие нибудь успокаивающие ср-ва не стала. Поймите меня правильно, переносить подобное раздражение очень сложно, из за этого у меня отсутствует аппетит, нервы всегда на пределе, а про такие "радости" как потница я уже молчу.
Здравствуйте. У вас акклиматизация. Это состояние адаптации организма к новому климату. У всех людей проходит по разному, у кого-то быстрее, или наоборот, дольше. В таком случае необходимо принимать адаптагены, которые помогут быстрее поправиться. Например, корень женьшеня,корень элеутерококка. Принимать согласно инструкции. Это наиболее безопасные препараты. Если будут вопросы, пишите.