Консультации / Неврология

Покалывание по всему телу

Здравствуйте. Дело в том что я уже пол года как переехала в другой город, и климат здесь жаркий, а воздух влажный. И вся проблема в том что мне трудно переносить такую жару. Все тело покалывает постоянно и потеет. Иногда покалывает так что я могу спутать это ощущение с укусом насекомого, т. е. Оочень сильно. На фоне этого постоянное нервное напряжение, и настроение обычно не ахти. Холодный душ принимаю несколько раз в день. У меня вопрос можно ли что нибудь сделать, самостоятельно пить какие нибудь успокаивающие ср-ва не стала. Поймите меня правильно, переносить подобное раздражение очень сложно, из за этого у меня отсутствует аппетит, нервы всегда на пределе, а про такие "радости" как потница я уже молчу.
Здравствуйте. У вас акклиматизация. Это состояние адаптации организма к новому климату. У всех людей проходит по разному, у кого-то быстрее, или наоборот, дольше. В таком случае необходимо принимать адаптагены, которые помогут быстрее поправиться. Например, корень женьшеня,корень элеутерококка. Принимать согласно инструкции. Это наиболее безопасные препараты. Если будут вопросы, пишите.
Консультация врача невролога на тему «Покалывание по всему телу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Специализация