Сздравствуйте подскажите пожалуйста. Нам врач поставил диагноз орви с прорезыванием зубов,у нас анализы хорошие.соплей,кашля,паноса нет.красное горло только. Прописали антибиотики амоксиклав(2,5 /2р)
Линекс(1к 2р)
Фурацилином брызгать горло.
Супрастин1/4 - 2р
Была температура 2 дня 38-39, сейчас температура 36,4 и ночью не было. Антибиотики дала 5дней утром увидела на лбу щечках спине и животе мелкие частые красные пятнышки. Супрастин даю только второй день. Сыпь то чуть спадает то опять появляется. Что нам предпринять
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Первое, что хотелось бы отметить, что ОРВИ -- это вирусная инфекция, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон. Антибиотики, которые назначил Вашему ребенку доктор, назначаем только в случае бактериальных осложнений орви.
Что касается аллергии на антибиоик, Вы же уже закончили курс, правильно? теперь нужно давать ребенку энтеросорбент в течение 3 дней (энтеросгель) и противоаллергическое средство, можно оставить супрастин. И обязательно покажитесь доктору очно
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся