Консультации / Педиатрия

Что делать при сыпи

Сздравствуйте подскажите пожалуйста. Нам врач поставил диагноз орви с прорезыванием зубов,у нас анализы хорошие.соплей,кашля,паноса нет.красное горло только. Прописали антибиотики амоксиклав(2,5 /2р) Линекс(1к 2р) Фурацилином брызгать горло. Супрастин1/4 - 2р Была температура 2 дня 38-39, сейчас температура 36,4 и ночью не было. Антибиотики дала 5дней утром увидела на лбу щечках спине и животе мелкие частые красные пятнышки. Супрастин даю только второй день. Сыпь то чуть спадает то опять появляется. Что нам предпринять
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первое, что хотелось бы отметить, что ОРВИ -- это вирусная инфекция, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон. Антибиотики, которые назначил Вашему ребенку доктор, назначаем только в случае бактериальных осложнений орви. Что касается аллергии на антибиоик, Вы же уже закончили курс, правильно? теперь нужно давать ребенку энтеросорбент в течение 3 дней (энтеросгель) и противоаллергическое средство, можно оставить супрастин. И обязательно покажитесь доктору очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся