Консультации / Спортивное питание

Выход с протеинов

Добрый день, я пью протеины и занимаюсь через день, занимаюсь я около 2 месяцев, мой вес 47-48кг, пью я по 47 гр до и после тренировки.Нужно ли делать перерыв в приёме? Пить я их планировала около 7-8 месяцев. Как правильно перестать пить протеины, чтобы мышцы не сдулись? После года тренировок я планирую урезать их посещение до 3-х раз в неделю. Просто я не ем творог, молоко, грудку, поэтому вместо этого пью протеины. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Сделайте двухнедельный перерыв после 3 месяцев и продолжайте цикл. Могу предложить небольшое изменение - пейте протеин изолят сразу после тренировки (можно с 2.5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара) и протеин казеин перед сном. В одном из последних исследований сообщается также о анаболическом действии протеина по 20 гр 4 раза в день. Мышцы не сдуются, но питание должно быть сбалансированным и полного отказа от белков на период перерыва лучше избегать. 3 раза в неделю силовых тренировок достаточно не только для поддержания, но и для роста мышц. Желаю удачи!