Консультации / Онкология

Расшифровка анкомаркеров

Здравствуйте. Я женщина и мне 40 лет. Вчера вручили иммуноферментное исследование сывороткм крови на анкомаркеры. Вот результат: РЭА-0,207, СА19-9-4,3, СА 15-3-26,78. ОЧЕНЬ пугает последний анкомаркер. Ночь не спала. Он выше нормы? Что это значит?
Здравствуйте. СА 15-3 онкомаркер характерный для опухолей молочной железы. Вам необходимо пройти обследование у онколога, сделать маммографию, УЗИ молочных желез. Пункцию или трепан-биопсию сделают по мере необходимости.