Консультации / Психология и психиатрия

С 180 см - вешу 75 кг

Здравствуйте , я очень сложный человечек , и всегда делаю на зло врагам , и в детстве меня называли маленькой коробочкой (( очень обидно(( я ела на зло маме , папе ...папа ушел из дома .. а потом вытянулась и стала худеть , конечно все было хорошо до того момента как в нашу семью вернулся папа ) он у нас повар , и когда я прошу чего -нибудь вкусного он сразу подает на стол - как скатерть самобранка , моет , убирает , готовит , не мужчина а мечта )) повезло маме , но мне 14 лет и я живу с мамой и папой не могу избежать вкусняшек по вечерам ) что мне делать ? как заставить себя контролировать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Честно говоря не совсем понял, что значит "а потом вытянулась и стала худеть". Как естественный физиологический процесс (то, что вы растёте) связан с искусственными действиями по похудению? Чтобы избежать вкусняшек по вечерам, можно начать нормально питаться в течение дня. Большинству людей этого бывает уже достаточно. И, наоборот, если вы в течения дня "худеете" и особо ничего полноценного не едите, то вечером хотите вы того или нет, вас будет тянуть на что-то сладкое и калорийное. Поэтому тут вопрос не в том, как заставить себя контролировать и не есть сладкое, а в том, как начать нормально полноценно питаться. И тогда специально контролировать себе и не придётся. А начать нормально полноценно питаться помогает, например, такой подход, как осознанное питание. В рамках которого человек учиться понимать, зачем я ем, когда я ем, что я ем, как я ем и сколько я ем. Как только вы разберётесь с этими 5 вопросами, ваше питание нормализуется (а значит и вес тоже) и контролировать себе не придётся вообще.