Консультации / Аллергология и иммунология

Отёк Квинке

Добрый день.С января 2016 года страдаю этой проблемой,началось всё внезапно,управляя автомобилем поняла что стала надуваться кожа вокруг левого глаза,доля секунды и всё это пошло дальше на второй глаз,пропала переносица.Зрелище было ужасное,с трудом добравшись до дома,приняла антигистаминный препарат,через какое то время отёк изчез,обращалась в мед.учереждения,вразумительного ответа никто не дал,по анализам всё прекрасно,проверили в плоть до наличия паразитов и ничего.Далее отёки стали появляться всё чаще,а антигистаминные перестали помогать+ко всему процесс стал сопровождаться острой крапивницей и посетив очередного врача аллерголога,я совсем потеряла надежду,т.к мне сказали,крапивница к нам,а отёки к нам не относятся и совсем напугав меня,порекомендовали обратиться к онкологу или невропатологу,а еще лучше попробовать полечиться гипнозом.Подскажите как поступить в данной ситуации???Медецинская помощь заключается только в снятии отёка,я этому и сама научилась,вожу с собой гармональное средство,название писать небуду,это совсем на экстренный случай.Такое впечатление что это всё мутирует,с января это уже произошло раз 20 минимум.Приложила фото до и после...
К вопросу приложено фото
Добрый день. По статистике хроничесокий ангионевротический отек чаще всего является идиопатическим, что в переводе означает, причина неизвестна. Подобным пациентам назначается длительное лечение, направленное на предотвращение рецидивов. Реже всречается ангионевротический отек, связанный с нарушениями в системе комплемента. Вам нужно обратиться к грамотному аллергологу, который занимается данной проблемой. Врач сможет оценить, нужно ли проводить еще дополнительное обследование, и сможет подобрать лечение.