Консультации / Психология и психиатрия

Бывшая жена и дети от первого брака

Мы с мужем вместе 3,5 года,5 мес назад я родила сына,у него от первого брака 2 дочки 14 и 6 лет!старшая мягко говоря с характером,постоянно норовят нас рассорить!меня в открытую ненавидит по телефону а в глаза улыбается!с братиком не общаются!постоянно звонят мужу по всяким пустякам и просят бросать все дела и лететь к ним,а в случае отказа сразу истерика и фразы "ты нас не любишь",а он из за чувства вины постоянно во всем потакает!!!!я не знаю как это все выдержать!и жена бывшая тоже постоянно издеваться и проклинает!охото все бросит и не варится в этой каше!как доказать ему что я тоже человек и мне не приятны все выяснения с его детьми и БЖ которые длятся уже столько времени?
Добрый день! Не знаю историю вашей семьи, но Вы замужем за человеком "с багажом" в виде двух дочек и бывшей жены. Сделать так, чтобы его прошлое "обнулилось" просто невозможно, потому что это его часть жизни. Муж - ответственный и неравнодушный человек, может быть именно эти качества Вас в нем и привлекли. А теперь Вы хотите, чтобы он не бросался к детям и не реагировал на их нужды: а Вам такой человек подходит? Попробуйте на несколько минут представить себя на месте "бывшей семьи" - могли бы ВЫ "не дергать", не испытывать злобы (на месте детей, которые, вероятно, винят Вас в том, что отец не с ними)? Другое дело, почему Вы так сильно реагируете на эту ситуацию. Вам вероятно очень непросто с малышом, а тут еще и эти трудности. Но Вы 3 года в браке, до этого ведь справлялись! Постарайтесь направить все силы не на доказательства, что Вы важнее и лучше, а на то, чтобы дома было тепло. Примите его прошлое, как факт и перестаньте по этому поводу раздражаться, все равно ничего не сделаешь, только нервы потратишь. Поменьше контактов с его детьми и женой - пусть сам разбирается. Не корите его, не обвиняйте "опять ты к ним" - только испортите отношения. А сейчас Вам нужна и его помощь, и его внимание, и силы. Удачи, Светлана.