Консультации / Хирургия

Пузыри

Здравствуйте. У моего мальчика (6 лет) появился непонятный пузырь на подборке, причем не маленького размера. До этого пузырь появлялся на пальце, но тогда я подумала, что это ожог. На третий день на пальце оставил корочку твердую. Фото пузыря на подбородке прилагаю. http://s019.radikal.ru/i618/1608/36/f9005bf157bc.jpg Пошла к дерматологу. Сказал, что есть гной, надо вскрывать и.... Отправил меня домой, сказал дома сама вскроешь. Я дома попыталась как он сказал (обработать спиртом, сделать прокол иглой и полностью убрать пленку, затем обработать перекисью и сверху левомиколь и повязать), но мне ребенок не дал все это сделать(( все время плакал и кричал, что больно. Мне удалось проколоть и через маленький прокол выпустить жидкость, после сверху облила перекисью, старалась, чтобы и внутрь капсулы попал и сверху поставила салфетку стерильную с левомиколем. Сегодня место пузыря выглядит так http://s017.radikal.ru/i400/1608/a2/158ae757c07f.jpg Место пузыря не болит и не чешется. Я очень сильно нервничаю так как ведь не знаю, что это, вдруг что-то серьезное и только сейчас поняла, что у нас даже жидкость на анализ не взяли. Дерматолог даже не объяснил, что это. Мажу левомиколь, на палец мажу стрептомицин. Может вы мне сможете ,что-то сказать? (( места себе не нахожу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение! Очень похоже на стрептодермию. Продолжайте прежнее лечение. Если появятся вновь, обратитесь к другому дерматологу и иммунологу. Возможно придётся пропить антибиотики . Желаю вам здоровья !