Коросты на коже головы

анонимно, женщина, 15 лет
Здравствуйте, недели две назад появились зудящиеся коросты на голове. Иногда расчесываю до крови. После этого словно хлопья на волосах. Подскажите, пожалуйста, чем лечить.

Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Добрый день! Вам необходимо срочно обратиться к дерматологу для исключения грибкового поражения волосистой части головы. Сдать соскоб на грибок и осмотреться в лампе Вуда. Голову старайтесь не мочить и не контактируйте пожалуйста с детьми. Если подтвердится диагноз микроспория или трихофития-это заразные заболевания. Если нет, то нужно сдавать перечень исследований, посмотреть которые Вы можете, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Всего Вам самого хорошего!