Консультации / Дерматология и косметология

Коросты на коже головы

Здравствуйте, недели две назад появились зудящиеся коросты на голове. Иногда расчесываю до крови. После этого словно хлопья на волосах. Подскажите, пожалуйста, чем лечить.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо срочно обратиться к дерматологу для исключения грибкового поражения волосистой части головы. Сдать соскоб на грибок и осмотреться в лампе Вуда. Голову старайтесь не мочить и не контактируйте пожалуйста с детьми. Если подтвердится диагноз микроспория или трихофития-это заразные заболевания. Если нет, то нужно сдавать перечень исследований, посмотреть которые Вы можете, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Всего Вам самого хорошего!