Консультации / Неврология

Грудной остеахандроз грудного отдела осложненный искривлением позвоночника

Здравствуейте,у меня остеахандроз грудного отдела,лечусь уже месяца полтора и особо успеха не достих,может делаю что не так,может вы сможете ещё что посоветовать,МРТ прикрипил Прошол курс уколов семь дней никотиновая кислота,траумель,баралгин,b12 витамин,совмещая с физиотеропией-магнитотерапия и ультразвуковая Результаты была ноль Другой врач назначил такое лечение Сирдалуд 10 дней,пока пил чувствовал себя значительно лучше,перестал сстановиться постепенно хуже,может стоит ещё его пропить? Прошел курс масажа в больнице 10 дней Рекомендовали ещё турник,но не знаю можно кпримеру подтягиваться или только висеть? Бассейн пойду только на днях,был закрыт,плавать толком не умею,только по лягушачи,есть смысл ходить? С вчерашнего дня начил пить терафлекс Нимесил пью только в крайнем случае при сильной боли,из а противопоказаний к ЖКТ Болит в середине груди и спине, бывает дискомфорт в области желудка,боль носит временный характер 3-6 часов,1 из 3 дней,почти всегда на ночьночь Данные обследования ренген: Незначительный добразный скалиоз,китроз выражен слабо,остеохондроз меж позвоночных дисков У местного врача ЛФК был он мне ответил так "сложно не могу помочь",сам боюсь упражнениями сделать хуже,посоветуйте что можно делать,что нельзя или дайте сылку на курс пожалуйста Заранее спасибо МРТ внизу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, очень неплохое лечение вы прошли, но я бы рекомендовала - ксефокам или лорноксикам по 8,0 в таблетированной форме - 10 дней, етолфодр, или декскетопрофен в таблетированой форме (при сильных болях) сирдалуд 2,0 ввечером - еще 10 дней, хондропротекторы - терафлекс адванс - такой вариант можно и нужно принимать на фоне основного лечения. на тунике нет смысла висеть, боли в области желудка уже могут возникать и причина нимесил, поэтому вместо нимесила - декскетопрофен и ксефокам. упражнения самому не стоит делать вам бы подошла кинезотерапия но под руководством реабилитолога. плавать очень неплохо, но даже дома двигать просто руками и ногами с еспандером - тоже неплохо - как начало и дополнение к основному лечению.