анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуейте,у меня остеахандроз грудного отдела,лечусь уже месяца полтора и особо успеха не достих,может делаю что не так,может вы сможете ещё что посоветовать,МРТ прикрипил
Прошол курс уколов семь дней никотиновая кислота,траумель,баралгин,b12 витамин,совмещая с физиотеропией-магнитотерапия и ультразвуковая
Результаты была ноль
Другой врач назначил такое лечение
Сирдалуд 10 дней,пока пил чувствовал себя значительно лучше,перестал сстановиться постепенно хуже,может стоит ещё его пропить?
Прошел курс масажа в больнице 10 дней
Рекомендовали ещё турник,но не знаю можно кпримеру подтягиваться или только висеть?
Бассейн пойду только на днях,был закрыт,плавать толком не умею,только по лягушачи,есть смысл ходить?
С вчерашнего дня начил пить терафлекс
Нимесил пью только в крайнем случае при сильной боли,из а противопоказаний к ЖКТ
Болит в середине груди и спине, бывает дискомфорт в области желудка,боль носит временный характер 3-6 часов,1 из 3 дней,почти всегда на ночьночь
Данные обследования ренген:
Незначительный добразный скалиоз,китроз выражен слабо,остеохондроз меж позвоночных дисков
У местного врача ЛФК был он мне ответил так "сложно не могу помочь",сам боюсь упражнениями сделать хуже,посоветуйте что можно делать,что нельзя или дайте сылку на курс пожалуйста
Заранее спасибо
МРТ внизу
Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
Здравствуйте, очень неплохое лечение вы прошли, но я бы рекомендовала - ксефокам или лорноксикам по 8,0 в таблетированной форме - 10 дней, етолфодр, или декскетопрофен в таблетированой форме (при сильных болях) сирдалуд 2,0 ввечером - еще 10 дней, хондропротекторы - терафлекс адванс - такой вариант можно и нужно принимать на фоне основного лечения. на тунике нет смысла висеть,
боли в области желудка уже могут возникать и причина нимесил, поэтому вместо нимесила - декскетопрофен и ксефокам.
упражнения самому не стоит делать вам бы подошла кинезотерапия но под руководством реабилитолога.
плавать очень неплохо, но даже дома двигать просто руками и ногами с еспандером - тоже неплохо - как начало и дополнение к основному лечению.