Консультации / Педиатрия

Помогите советом здоровье ребенка

Здравствуйте.все длится уже примерно месяц.ребенку 3.4 после приезда с моря.ребенок начал чаще просится на горшок по большому.три раза в день и то слизью то каша с примесью как-бы пены,или газов.и еще раза два просто говорит какать ,седает ,а какать не какает.. или совсем чуть чуть.прошло три недели,в это время давала линекс,ентерол,не много раз креон,лактиале,.на боль в животе на жалуется совсем.анализ на кишечную группу сдали,с кишечной флорой все в порядке,..на данный момент яйцеглистов не показало.сейчас спустя три недели какает три раза в день.нормальным калом.но пока осталось мама какать..я уже в холодном полу..боюсь представить что это??
Добрый день! Такая картина бывает при ротавирусной инфекции. Поражает она ЖКТ, поэтому тут назначают креон, энтерофурил, безмолочную диету. А как наладится стул - курс виферона, чтобы "добить" вирус. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.