Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 5 мес. Когда сыну было 3 месяца, ему сделали прививку полимелит,т.к. на тот момент времени думали, что будем делать акдс. Затем передумали и в 1,5 года сделали пентаксим. 15.06.16 сделали вторую прививку пентаксим. Как дальше нам бытьс третьей прививкой? Ведь 4 и 5 прививка полимелит считается уже ревакцинацией и нужно делать только через год. Инфанрикса нет, а акдс мы делать не будем!
Добрый день! Минимальный интервал по полиовакцине между 3 и 4 введениями -6 месяцев. Далее сделаем Пентаксим (пентаксим делается уже без гемофильного компонента после 1,5-летнего введения) еще через 6 месяцев (минимальный интервал между 3 и 4 дозами). Страшного ничего в "лишней" дозе Полиовакцины нет. Просто нейтрализуется, если много антител С уважением, Климова Ю.А.
А тогда можно сейчас сделать адс вместо акдс и пентаксим? Он же легче переносится, чем акдс?
Добрый день! Да, можно, но ребенок не получит полноценной защиты от коклюша. С уважением, Климова Ю.А.