Моя дочь четырехмесячная отказывается есть смесь

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! Нам четыре месяца с двух месяцев мы кормимся смесью по началу кушали нан,пробовали симилак,остановились на нестожене но три дня назад отказалась есть попробовали кашку дать кушает почему такое может быть

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. бутылочки и соски менять пробовали? 2. кисломолочную смесь давали? ее детки любят, как правило 3. пробовали Нуппи или Нуппи голд, мне очень нравятся эти смеси благодаря отличному вкусу и составу 4. для кашки, конечно, рановато, надо пытаться со смесью, попробуем?

анонимно
Да бутылочки соски меняли. Кстати симилак отказалась кушать мне показался он кислый. Нуппи у нас такой даже нет в горно-алтайске. Какую еще можно попробовать?какает раз в три дня или четыре что делать?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! нет, не кислую смесь,а именно кисломолочную, например, нан, ее детки на самом деле любят. По поводу стула -- я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно.