Консультации / Фитнес

Можно ли мне бегать

Здравствуйте мой вес сейчас 110 кг .. рост 180 .. с детства занимаюсь спортом.. любительски.. лыжи..футбол..ролики.. спорт зал.. сноуборд.. но в последние 1.5 года потолстел .. вел не активный образ жизни .. и ел много сладкого.. до этого в течение 5 лет мой вес колебался от 75 до 90кг .. как вы считаете можно ли мне начать бегать на стадионе с медленном темпе.. для сжигания жира.. я слышал что с большим весом это вредно для суставов и сердца.. как вы считаете можно ли мне бегать?? ( с ввиду я не выгляжу прям толстым.. скорее просто крупным.. с большими ногами спиной ..руками )
Здравствуйте! Правильно было бы сделать эргометрию, исключить медицинские проблемы (все-таки 20 кг за полтора года - большая прибавка). На эргометрии будет также определен оптимальный и максимальный пульс для тренировок. Прямо сейчас начинайте ежедневно ходить, и доведите за 3 месяца до 10000 шагов в день, без связи с тренировками. После проверки - начинайте бегать, под контролем пульса. Приобретите хорошую обувь для бега! Главное постепенность и постоянство. Для начала - 3 раза в неделю по 30 мин, на пульсе 60-70% от максимального, можно чередовать бег с ходьбой. Хорошо разминайте суставы до тренировки, растягивайтесь после. Одновременно тренируйтесь простыми упражнениями с собственным весом - подтягивания, отжимания, приседания, перекаты с ноги на ногу, упражнения лежа для спины для укрепления мышц и предотвращения травм. Следите за самочувствием - пульс и давление по утрам, боли в суставах и мышцах. Если все в порядке - переходите к более интенсивным тренировкам через 2 месяца - добавьте ускорения до пульса 85% от максимального 3 раза за тренировку, и сразу обратно на базовый пульс 70% от максимального. Постепенно увеличивайте продолжительность тренировки до 45 мин, 3 раза в неделю, плюс ежедневная ходьба. Следующий этап - увеличение интенсивности ускорений до 90% от максимальной 5 раз за тренировку. Цель - укрепление сердечно-сосудистой системы и развитие выносливости. А для похудения главное - правильное питание и небольшой негативный баланс калорий. Можете обращаться для коррекции по вотсапу. Желаю удачи!
https://health.mail.ru/consultation/2010270/ Здравствуйте .. вот мой предыдущий вопрос .. хотел вам задать последний вопросик.. забыл его сразу же спросить.. а сколько мне нужно есть калорий в сутки.. что бы похудеть на 15-20 кг ?? Возраст 26 вес 110 рост 180
Важно за какое время похудеть. Я рекомендую из расчета 1-2 кг в месяц в среднем за год. Думаю, для Вас 2800 калорий для начала. Исключите все быстрые углеводы и ограничьте жиры. Но важно постоянно контролировать и пробовать, метаболизм у каждого индивидуальный. Обращайтесь по необходимости для коррекции программы и диеты! Удачи!