Консультации / Педиатрия

Катаральный фарингит

Добрый день. Прошу Вас о помощи.Уже год как у меня температура 37-37,5.Из симптомов вялость, дискомфорт в горле, воспаления ушей (редко), увеличение лимфоузлов на шеи Я сдавала анализы бегала по врачам. Был поставлен диагноз хронический тонзилит. один врач сказал-удалять галнды, чтобы не мучатся. Другой прописывал :хлоропилипт полоскать, грамидин-рассасывать и ультрозвук. Все это помогло на время. Третий врач предложил сделать блокаду. Надо сказать что многие симптомы исчезли, кроме температуры и увеличенного лимфоузла на шее. Когда я пошла повторно к врачу, чтобы он еще раз посмотрел мое горло после блокады..Он сказал, что у меня катаральный фарингит, хотя анализы для его определения я никакие не сдавала: прописал грамидин, полоскать ромашкой, и биопарокс-который я нигде не могу найти. Прошу Вас подсказать какие анализы мне нужно сдать что бы мне прописали лечение?. Спасибо
Как минимум вам сейчас нужно сдать следующие анализы: 1. Асл-О 2. EBV IgG-EBNA 3. EBV IgG-VCA 4. Fnti-CMV IgG
Добрый вечер. Иван Васильевич, из тех анализов которые Вы мне написали некоторые уже есть (прикрепила к данному письму). После того как я сдала анализ крови на разные инфекции (файл анализ 1 и 2), я обратилась к инфекционисту, мне были прописаны: валтрекс, веторон и цинкит. Пила месяц после чего сдала повторно соскоб полости рта на EBV (файл 3)он оказался положительным. Жду Ваших комментариев и совета. Спасибо
К вопросу приложено фото
Боюсь, что валтрекс вам придется продлить на несколько дней (7-10 дней) после чего нужно будет пересдать мазок из зева на обнаружение ДНК вируса. Без этого лечение просто не может двигаться дальше. И для лечения данной вирусной инфекции все же лучше обращаться к иммунологу. нежели к инфекционисту
Меня направлял на анализы и прописывал лечение врач иммунолог (я опечаталась) Подскажите тогда: 1. Если пи смысл делать повторный курс с вальтрексом?, если после первого курса и сдачи после него мазка с зева вирус был выявлен и температура не прошла 2. Причина моей температуры и увеличенного лимфоузла на шеи это EBV или может быть что то еще? 3. Стоит ли сдавать еще какие то анализы, кроме тех что я Вам предоставила?
1. Смысл есть, но валтрекс можно заменить на другой препарат - например ацикловир 2. EBV - наиболее вероятная причина перечисленных вами проблем 3. на данный момент нет