Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка без внешних проявлений

У дочки (2года 9 мес) уже 5 день температура 38.4-39.5. Поднялась вечером до 38,5, и снижалась только на жаропонижающих до 38. Все последующие дни температура поднималась до 39,5. Снимали жаропонижающим, опускалась до 37,8. А в последние 2 дня после 39,5 вечером, ночью температура 35. Ребенок ест, когда нет высокой температуры весел, проблем со стулом и мочеиспусканием нет. Нет кашля и насморка. Что это может быть??
Добрый день! температура 35 ночью - это не информативные данные, так как температура у спящего человека в норме снижается. Температура не повышается просто так, это всегда признак инфекции и порой она протекает бессимптомно. К тому же некоторых симптомов (покраснение горла, увеличение миндалин) родители могут попросту и не увидеть самостоятельно, поэтому ребенка должен осмотреть педиатр. Нужно сдать общий анализ мочи и крови, чтобы понять локализацию инфекции. Далее в обязательном порядке назначаются противовирусные и иммуномодуляторы, препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Рембенку дают обильное питье, наблюдают. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!