Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 6месяцев, дня 4 назад появилась мелкая сыпь на животике(на вид как при потнице), за 2 дня до этого съела клубнику(пару недель назад уже пробовала, реакции не было), грешу на неё, на следующую ночь у ребёнка поднялась температура 48,6, обтерла, сбила, через некоторое время опять поднялась, и держалась до вечера. Утром заметила что сыпи стало больше, появилась и на руках и на пятках, пошли к врачу, сказала аллергия+инфекция( горлышко было красным), поставили нам там укол разовый с супрастином и ещё чем-то, назначила уголь пить ребенку, фенистил, виферон и купать в отваре череды. Я думала что t к зубам, она ответила что нет, десна только только начинает припухать. Все делаю по её рецепту даю уголь разведенный с водой, фенистил, а сыпи все больше, и стала ещё краснее, появилась ещё и на лице. С приема прошло 2 дня уже. Как быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сыпь не проходит от антигистаминных средств и угля потому что это не аллергическая сыпь, а инфекционная. Об этом говорит и температура, при аллергии она не повышается. Есть ряд вирусных инфекций, которые проявляются еще и сыпью. В идеале нужно сдать анализ крови, чтобы в этом еще раз убедиться. Поэтому первостепенно тут нужно приотивовирусное лечение и вам его назначили - Виферон. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Купать в череде не обязательно, она тут роли не сыграет, важно продолжать курс виферона (это основное лечение) и давать обильное питье. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Сыпь проходит как правильно через 5-7 дней на фоне противовирусного лечения. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.