Консультации / Педиатрия

Здравствуйте помогите пожалйста разобраться с анализами

Ребёнку 2,5 месяца, неделю назад стал часто срыгивать. С рождения на ИВ, сдали кал на углеводы, показало 0,75, ещё мочу по Сулковичу-0, отсутствие помутнения. На момент сдачи обоих анализов принимали бейби калм, боботик и глицин. Смесь симилак премиум у нас была, сейчас плавно решили перейти а нутрилон. Пожалуйста прокоментируйте анализы, почему могли случиться частые срыгивания?
Добрый день! Срыгивания говорят о том, что смесь трудно переваривается, она тяжелая и на нее не хватает ферментов. Анализ на углеводы тоже говорит о нехватке ферментов. Применяемые препараты на этот анализ не влияют. Тут нужно менять смесь на более легкую - фрисопеп, нутрилон пепти гастро, низколактозные, безлактозные смеси. Обычный нутрилон и обычные смеси не подходят, там много лактоза, которая и не переваривается у ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйие. Ещё такая проблема: иногда ребёнок срыгивает не смесью, а слюнями, что это такое? Нам 3 месяца. Ещё имеется стридорозное дыхание, которое уменьшается только в момент спокойствия. Говорят пройдёт с самого рождения, но изменений нет
Даже срыгивание слюнями говорит о том же самом! Более того, нагрузка на пищеварение может давать стридорожное дыхание, поэтому тут все решает только сменой смеси, чтобы потом проблема не стала хронической.