Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день. Нам 1,5 месяца почти с рождения на св. Последнее время начали беспокоить проблемы со стулом. Малыш тужиться, кричит приходиться помогать. Такое бывает через день. Кал выходит сначала густой как зубная паста, потом обычный жиденький правда иногда с белыми комочками. Ещё срыгивает иногда много. Едим нестожен. Педиатр сказала сменить смесь на нан комфорт. Посоветуйте как быть. Заранее благодарю.
Здравствуйте! 1. не всегда проблема в смеси, поэтому прежде, чем менять смесь,я бы обследовала ребенка: кал на копрограму и дисбактериоз--это важно. 2. по поводу смеси, если все-таки будете менять, рекомендую обратить внимание на Нуппи - она имеет сбалансированный состав, при этом еще и одержит пребиотики, полезные для живота 3. если будете менять смесь, помните, это нужно делать постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся