Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты

Здравствуйте, доктор! Моей дочери сейчас 2 года. При подготовке к детскому саду мне на руки попала мед.карта из поликлиники. Я просмотрела все анализы за всё время и обнаружила, что с рождения у дочери повышены лимфоциты: колеблются от 77 до 81. Остальные показатели в норме, за исключением сегментоядерных нейтрофилов- они сильно ниже нормы, в самом свежем анализе - 17. Я точно знаю, что наш педиатр на это внимания не обращала, т.к. у нее большая загруженность и всегда смотрела она только на гемоглобин. Ребенок не болеет, за все время пару раз были сопли без температуры и осложений. Скажите, стоит ли беспокоиться о лимфоцитах, может нужны доп.обследования или я зря переживаю? Заранее благодарю!
Добрый день! И правильно, что педиатр не обращала на это внимания, так как без признаков заболевания это является вариантом нормы и свидетельствует только о сниженном иммунитете. До 3 лет иммунитет только формируется и на это внимания не обращают. Вы зря переживаете! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Повышенные лимфоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2016
О консультанте
Специализация